НАСА запретило китайцам участвовать в космических программах

Фото: pixabay
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) ввело полный запрет на участие граждан Китая в своих программах, сообщает Zakon.kz.

По данным South China Morning Post, под запрет попали даже те, кто имеет действительные американские визы.

Согласно новым правилам, китайские граждане лишены доступа к базам данных НАСА, не могут участвовать в совещаниях и посещать объекты агентства. Ограничения распространяются даже на тех, кто ранее имел допуск по американским визам.

"НАСА приняло внутренние меры в отношении китайских граждан, которые включают ограничение физического и кибернетического доступа к нашим объектам, материалам и сетям", – заявила начальник пресс-службы агентства Бетани Стивенс.

2 сентября американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты проигрывали России и Китаю в космической гонке до создания Космических сил минобороны США.

Ранее сообщалось о том, что астрономы отыскали самую древнюю галактику.

Россия
НАСА
Китай
США
Визы
Ученые
Исследования
2025 год
Ограничения

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель