Беспилотники в Сингапуре вскоре могут заменить мойщиков окон

Фото: Facebook/Сан Сюэлин
Сингапурский политик Сан Сюэлин поделилась в соцсетях тем, что в стране разработали технологию, которая позволяет мыть окна с помощью беспилотников, сообщает Zakon.kz.

В Facebook она отметила, что после испытания моющих беспилотников будут изучаться отзывы жителей высокоэтажного дома, а также чиновники подсчитают затраты на внедрение новой технологии, прежде чем примут решение о ее применении.


"Традиционные методы предусматривают использование работников на люльках и "паучков", что, к сожалению, связано с риском для работников. Сегодня мы проводим тестирование дронов для мойки фасадов многоэтажных домов. В этот процесс входят различные этапы, связанные с использованием водяного давления и растворителей", – написала Сюэлин в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что троих потерявшихся туристов нашли в горах в Карагандинской области при помощи дронов.

Сингапур
Беспилотники
Социальные сети
Политика
Работа
Дроны
Фотографии
Эксперименты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц