Трое туристов блуждали в горах в Карагандинской области: их нашли с помощью дронов
Фото: pixabay
В Карагандинской области сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана провели поисково-спасательную операцию и обнаружили трех туристов, заблудившихся в Каркаралинских горах, сообщает Zakon.kz.
Об этом 12 октября сообщили в МЧС РК.
"Сегодня утром трое туристов отправились на прогулку в горы на территории Каркаралинского государственного национального природного парка и потеряли ориентиры. Для обследования местности спасатели применили беспилотный летательный аппарат", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, поисковая группа обнаружила туристов в 8 километрах от города Каркаралинск. Медицинская помощь им не потребовалась.
В МЧС напомнили о необходимости соблюдать меры безопасности при выходе на маршруты в горной местности и заранее информировать близких или спасательные службы о планируемом направлении движения.
А ранее казахстанские полицейские помогли попавшим в беду туристам из Малайзии.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript