Трамп готовится ко встрече с Ким Чен Ыном

Фото: flickr/Gage Skidmore
Чиновники администрации Трампа обсуждают встречу с Ким Чен Ыном во время предстоящей поездки президента США в Азию, сообщает Zakon.kz.

Как информирует телеканал CNN, главы государств уже встречались в 2019 году, но в этот раз ситуация сложнее: между Вашингтоном и Пхеньяном отсутствуют официальные контакты, как это было в первый срок Трампа.

В Белом доме в частном порядке обсудили организацию встречи между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном во время визита Трампа в Азию в следующем месяце. Но инсайдеры настроены скептически, считая, что в итоге президент США встретится с Си Цзиньпином, но не с Кимом.

Пока официальные лица США не провели серьезного логистического планирования, необходимого для организации такого визита, указав на то, что между Вашингтоном и Пхеньяном не было никаких контактов, которые Трамп иногда поддерживал в течение своего первого срока. Первоначальный запрос Трампа к северокорейскому лидеру в начале этого года остался без ответа, поскольку северокорейцы не приняли письмо.

Вместо этого в ходе предстоящей поездки Белый дом сосредоточился на организации встречи с китайским лидером Си Цзиньпином на фоне обострения торговой напряженности между США и Китаем.

Ранее в США снесли часть восточного крыла Белого дома.

Трамп Дональд
США
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость