Француз хотел построить бассейн, а нашел золото на 700 тысяч евро

Фото: пресс-служба Национального банка РК
Житель французской коммуны Нёвиль-сюр-Сон, расположенной недалеко от Лиона, случайно обнаружил клад во время строительных работ на своем участке, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает радиостанция France Info, мужчина готовил территорию для установки бассейна и наткнулся на золото, спрятанное в земле.

В пакете, закопанном в саду, оказались золотые монеты и слитки общей стоимостью около 700 тысяч евро.

По данным издания, прежний владелец участка уже умер, поэтому установить, кто именно спрятал золото, не удалось. При этом следствие установило, что найденные слитки были изготовлены 15-20 лет назад на одном из местных предприятий и приобретены законным путем.

Клад был аккуратно завернут в полиэтиленовые пакеты, благодаря чему золото сохранилось в идеальном состоянии.

А ранее житель Германии нашел огромный клад древнеримских монет в Нижней Саксонии и скрывал его от властей восемь лет.

Интересные факты
Франция
Евро
Золото
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта