Азербайджанские женщины впервые в истории страны стали водить автобусы

Фото: baku.ws
С 24 ноября в Азербайджане женщины впервые в истории страны получили возможность профессионально управлять пассажирскими автобусами, сообщает Zakon.kz.

Агентство наземного транспорта Азербайджана успешно реализовало "инновационную программу, нацеленную на увеличение доли женщин среди водителей общественного транспорта", пишет BAKU.WS. При этом особое внимание уделялось не только техническим аспектам вождения, но и профессиональной этике, психологии взаимодействия с пассажирами и культуре обслуживания на маршрутах.


Отмечается, что будущие водительницы осваивали:

"В рамках подготовки особый акцент делался на предотвращении аварийных ситуаций и минимизации рисков в различных погодных и дорожных условиях. На финальным этапе каждая участница демонстрировала навыки самостоятельного управления автобусом на специально разработанных городских маршрутах", – говорится в публикации.

В Майами сотрудницу отеля уволили после совместного видео с Лионелем Месси.

Автобусы
Баку
Азербайджан
Водители
Работа
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

В Казахстан возвращается жара до +42°С