Азербайджанские женщины впервые в истории страны стали водить автобусы

Фото: baku.ws
С 24 ноября в Азербайджане женщины впервые в истории страны получили возможность профессионально управлять пассажирскими автобусами, сообщает Zakon.kz.

Агентство наземного транспорта Азербайджана успешно реализовало "инновационную программу, нацеленную на увеличение доли женщин среди водителей общественного транспорта", пишет BAKU.WS. При этом особое внимание уделялось не только техническим аспектам вождения, но и профессиональной этике, психологии взаимодействия с пассажирами и культуре обслуживания на маршрутах.


Отмечается, что будущие водительницы осваивали:

"В рамках подготовки особый акцент делался на предотвращении аварийных ситуаций и минимизации рисков в различных погодных и дорожных условиях. На финальным этапе каждая участница демонстрировала навыки самостоятельного управления автобусом на специально разработанных городских маршрутах", – говорится в публикации.

В Майами сотрудницу отеля уволили после совместного видео с Лионелем Месси.

Автобусы
Баку
Азербайджан
Водители
Работа
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала