18 лет без имени: в США раскрыли тайну останков пропавшей женщины

Фото: pixabay
В американском штате Теннесси ДНК-тест помог опознать останки таинственно пропавшей в 2007 году американки, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Need To Know, частично скелетированные человеческие останки нашли еще в ноябре 2007 года. Следствию удалось установить, что они принадлежат женщине афроамериканского происхождения, но ее точный возраст и личность оставались неизвестными. На ней не было одежды, следователям удалось найти только украшения. В документах полиции она значилась под именем Джейн Доу на протяжении 18 лет.

Согласно данным издания, в 2025 году благодаря генетическому исследованию выяснилось, что останки принадлежат 40-летней Мэри Элис Мэлони. Женщину искали с весны 2007-го. Эксперты нашли в базах данных ДНК дальних родственников пропавшей, а затем выстроили генеалогическое древо, которое в итоге позволило разгадать загадку ее личности. При этом исследователи столкнулись со значительными трудностями, так как ДНК ее родственников в базах почти не было.

Издание уточняет, что пока неизвестны причины ее гибели. Расследование обстоятельств ее смерти продолжается.

Ранее сообщалось, что поиски пропавшей павлодарки затянулись на 10 дней.

ДНК
США
Исследования
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Спор за первое место: почему организаторы Игр кочевников убрали таблицу

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона