Трамп ввел пошлины для бизнес-партнеров Ирана

Фото: pixabay
Президент США Дональд Трамп ввел пошлины в 25% для каждой страны, которая ведет бизнес с Ираном, сообщает Zakon.kz.

Об этом американский президент заявил на своей персональной платформе в Truth Social ночью 13 января по казахстанскому времени.

"Начиная с сегодняшнего дня любая страна, ведущая бизнес с Исламской Республикой Иран, будет платить тариф в размере 25% на все операции, осуществляемые с Соединенными Штатами Америки. Этот указ является окончательным и безоговорочным".Дональд Трамп

Фото: truthsocial

Часами ранее член палаты представителей США от Республиканской партии Рэнди Файн внес на рассмотрение Конгресса законопроект о возможном присоединении Гренландии к Соединенным Штатам и предоставлении ей статуса штата.

Трамп Дональд
Иран
США
Бизнес
Торговля
Торговые войны
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте