Активисты попались при попытке порчи самолета канцлера Германии

Фото: Instagram/merzcdu
В городе Арнсберг две женщины в возрасте 23 и 28 лет и 56-летний мужчина пробрались на территорию ангара, в котором находился частный самолет канцлера Германии Фридриха Мерца, сообщает Zakon.kz.

По информации газеты Bild, правонарушители планировали покрасить самолет в розовый цвет.

Как уточняется, полиция заметила автомобиль с мужчиной неподалеку от частного аэродрома. На вопрос правоохранителей о цели его пребывания мужчина ответил, что ищет аэродром. Проверка показала, что он ранее попадал в поле зрения полиции из-за связей с леворадикальным движением. После этого сотрудники полиции провели осмотр территории аэродрома, где обнаружили еще троих человек.

Отмечается, что подозреваемые прорезали ограждение, чтобы проникнуть в ангар. Всех фигурантов отпустили из-за отсутствия оснований для их задержания. В отношении них проводится расследование по фактам незаконного проникновения на частную территорию и порчи имущества.

Позже группа, называющая себя "Коллективом сопротивления", заявила, что их члены "пытались вывести из строя частный самолет Мерца в рамках протестной акции".

Ранее сообщалось, что тысячи человек погибли во время протестов в Иране.

2026 год
Германия
Акции протеста
Политика

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану