Зеленский перечислил вопросы, которые обсудит только с Путиным

Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал в интервью чешской радиостанции Prague International, что готов обсуждать территориальные вопросы только лично с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Газета.ru, он считает, что эти вопросы нельзя решать только "техническими командами".

"Вопросы территорий можно рассматривать только в прямом диалоге с Путиным", – сказал Зеленский.

Несмотря на данное заявление, недавно Зеленский сообщил о невозможности своего приезда в Москву для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Украинский лидер добавил, что Киев не готов к компромиссам по вопросам статуса Донбасса и Запорожской атомной электростанции. По его словам, Украина просто так не отдаст эти территории. Также Зеленский сообщил, что считает наименее проблемным вариантом формулу "стоим, где стоим".

Ранее президент Украины подтвердил информацию об энергетическом перемирии с Россией.

Донбасс
2026 год
Ситуация в Украине
Украина
Чехия
Зеленский Владимир
Путин Владимир
Россия
Конфликты
Москва
Радио
Президенты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио