По информации правительства Афганистана, обсуждение прошло 7 февраля на очередном заседании экономической комиссии под председательством заместителя председателя Совета министров Исламского Эмирата Афганистан по экономическим вопросам Муллы Абдулгани Барадара Ахунда.
Обсуждался вопрос предоставления иностранным инвесторам вида на жительство в Афганистане сроком от одного до 10 лет в обмен на инвестиции.
"По итогам всестороннего обсуждения предложение было одобрено и передано в профильный комитет, которому поручено распределить сроки предоставления вида на жительство по категориям в зависимости от объема инвестиций", – говорится в сообщении.
Профильному комитету поручено представить отчет на следующее заседание экономической комиссии с учетом всех аспектов вопроса.
В Афганистане власти движения "Талибан" официально приняли новый Уголовный кодекс, который вызвал резкую реакцию правозащитных организаций и международного сообщества.