Вашингтон заливает фекалями и Трамп объявил режим ЧС

Фото: Х/GlobalIJournal
21 февраля президент США Дональд Трамп одобрил введение чрезвычайного положения в округе Колумбия штата Вашингтон из-за загрязнения сточными водами реки Потомак, сообщает Zakon.kz.

Об этом стало известно из пресс-релиза Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях.

"Действия президента уполномочивают агентство координировать все усилия по оказанию помощи при стихийных бедствиях для смягчения трудностей и страданий, вызванных чрезвычайной ситуацией, для местного населения, а также оказывать надлежащую помощь для спасения жизней, защиты имущества, общественного здоровья и безопасности, а также для уменьшения или предотвращения угрозы катастрофы", – говорится в сообщении.

Федеральным координатором операций по реагированию на чрезвычайные ситуации в пострадавшем районе назначен Марк К. О'Ханлон.

Также на Канарских островах закрывают пляжи из-за ядовитых морских существ.

2026 год
Экология
Трамп Дональд
Вред здоровью
Режим ЧС
Вашингтон
Реки
Мусор

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

На греческом острове предлагают бесплатное жилье в обмен на уход за кошками

"Вы – первые": Токаев поздравил выпускников, которым присвоили звание "старший лейтенант"

В Азии планируют построить полуторакилометровый лайнер-город на 80 тысяч человек