Граница в огне: Пакистан и Афганистан в ожесточенных боях

Фото: pixabay
В нескольких районах вдоль границы между Пакистаном и Афганистаном происходят ожесточенные столкновения, сообщает Zakon.kz.

По информации иностранных СМИ, перестрелку зафиксировали между округом Хайбер и провинцией Нангархар. Столкновения также вспыхнули в районе Шурко округа Куррам, на перевале Нава между округом Баджаур и провинцией Кунар, а теперь распространились на округ Читрал в Пакистане и провинцию Нуристан в Афганистане.

Как уточняется, талибы уничтожили второй пакистанский блокпост недалеко от границы Хоста и Пакистана.

"Ответные атаки правительственных сил Афганистана начались на пакистанские войска в восточных провинциях страны. На данный момент захвачены три вражеских поста", – утверждают журналисты.

Ранее сообщалось, что мощный взрыв прогремел в столице Пакистана – десятки погибших и пострадавших.

2026 год
Афганистан
Пакистан
Огнестрельное оружие
Конфликты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

На греческом острове предлагают бесплатное жилье в обмен на уход за кошками

"Вы – первые": Токаев поздравил выпускников, которым присвоили звание "старший лейтенант"

В Азии планируют построить полуторакилометровый лайнер-город на 80 тысяч человек