Давай еще раз: Камала Харрис начала президентскую кампанию

Фото: wikimedia/Gage Skidmore
Экс-кандидат в президенты США Камала Харрис осторожно начала президентскую кампанию, намереваясь выдвинуть свою кандидатуру в 2028 году, сообщает Zakon.kz.

Харрис вновь заподозрили в решении баллотироваться на главный пост Америки в 2028 году. Такое мнение у американцев сложилось после ее выступления на съезде Национальной сети действий 10 апреля. Это правозащитная организация, близкая к Демократической партии, пишет Politico.

Ведущий Эл Шарптон спросил Харрис, будет ли она баллотироваться в 2028 году.

"Послушайте, я могла бы, могла бы. Я думаю об этом", – сказала Харрис.

Покидая сцену после примерно 40-минутного выступления, она сказала, что будет держать всех в курсе событий. Харрис стала шестым возможным кандидатом на выборах 2028 года, вышедшим на сцену на конференции. Она вызвала у аудитории больше всего энтузиазма по сравнению с другими демократами, выступавшими перед ней, – губернатором Пенсильвании Джошем Шапиро, губернатором Иллинойса Джей Би Притцером и конгрессменом Ро Кханной.

"Давай еще раз! Давай еще раз!" – начали скандировать зрители в переполненном бальном зале.

Несмотря на ажиотаж во время ее минувшего выступления, некоторые очевидцы совсем не рассматривают ее в качестве будущей главы государства.

"Харрис не стала лучше за полтора года, прошедших после ее поражения на последних выборах: она все так же косноязычна, все так же заговаривается, у нее все так же нет сильной команды, она все так же пытается выехать на образе чернокожей женщины – кругом ущемленной и от этого радикально левой. Совокупность этих факторов помешала ей в 2024 году, помешает и в 2028-м", – отреагировали на "явление" Камалы пользователи Сети.

12 апреля действующий президент США Дональд Трамп анонсировал блокаду Ормузского пролива.

2026 год
США
Выборы
Президенты
Камала Харрис

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Земля готовится к трем легендарным солнечным затмениям

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге

Выплата госпособия по инвалидности: внесены изменения

Главный тренер "Кайрата" оценил игру Дастана Сатпаева перед отъездом в Европу

Бибисара Асаубаева обыграла чемпионку мира из Китая