Папа Римский удивил признанием о любимом футбольном клубе

Фото: Instagram/pontifex
Папа Римский Лев XIV в ходе перелета в Испанию, где он начинает визит по нескольким городам, признался журналистам, что, хотя понтифик "принадлежит всем командам", он является болельщиком мадридского "Реал Мадрид", сообщает Zakon.kz.

Как пишет портал Marca, общаясь с прессой на борту самолета, он с улыбкой отметил, что как священнослужитель не может "выбирать сторону", однако как человек симпатизирует именно мадридскому клубу. При этом он не стал уточнять, когда именно сформировались его футбольные предпочтения.

В Ватикане напомнили, что ранее клуб "Реал Мадрид" поздравлял понтифика с избранием и выражал надежду, что его служение будет способствовать укреплению мира, солидарности и справедливости в мире.

Во время визита в Испанию Папа Римский посетит несколько городов, включая Мадрид, Барселону, Гран-Канарию и Тенерифе. В программе также встречи с представителями культуры, экономики и спорта, а одно из крупных мероприятий пройдет на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Ранее Папе Римскому презентовали форму казахстанской велокоманды "Астана".

Италия
2026 год
Ватикан
ФК Реал Мадрид
Папа Римский
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

Как разнообразить весенний гардероб: модный совет стилиста

В WhatsApp появится новая значимая функция