Пламя охватило популярный курорт в Доминикане: тысячи туристов спасались от огня

Фото: скриншот видео
На популярном курорте Байяибе в Доминикане произошел крупный пожар в гостиничном комплексе, в результате которого погибла туристка из Италии. Из-за чрезвычайной ситуации были эвакуированы около 1,7 тыс. отдыхающих, сообщает Zakon.kz.

По информации CNN, жертвой пожара стала 46-летняя гражданка Италии Франческа Валентино. По данным экстренных служб, еще три человека были госпитализированы, а шестерым медицинская помощь была оказана на месте. Среди пострадавших оказались гости отеля, посетители и сотрудники спасательных служб.

Возгорание произошло в отеле Viva Wyndham Dominicus Beach. На кадрах, опубликованных местными СМИ, видно, как густой черный дым поднимается над побережьем Карибского моря, а огонь быстро охватывает крышу здания.

По предварительной информации, стремительному распространению пламени способствовали сильный ветер и наличие в конструкции крыши легковоспламеняющихся элементов из пальмовых материалов. В настоящее время причины пожара продолжают выяснять специалисты.

Огонь удалось взять под контроль, а постояльцев разместили в соседних гостиницах. При этом расположенный неподалеку отель Viva Wyndham Dominicus Palace не пострадал. Власти подчеркнули, что туристическая инфраструктура Байяибе продолжает работать в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что работница отеля на популярном курорте оказалась охотницей за драгоценностями.

Доминиканская Республика
2026 год
Пожары
Туризм
Туристические объекты
Пожарные

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять известных альпинистов нашли под лавиной и передали семьям спустя девять месяцев

Российскую блогершу выдворили из Казахстана и запретили въезд на пять лет

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

С 1 сентября в Казахстане по-новому будут продавать один из самых популярных в мире напитков

Telegram "упал" в Казахстане