Насиловал, продавал сына и его друга педофилам: во Франции идет громкий судебный процесс

Фото: magnific.com
Во Франции перед уголовным судом департамента Юра предстал 53-летний мужчина, обвиняемый в многолетнем насилии над собственным сыном, его проституции и посягательствах на еще восьмерых подростков. Обвинения охватывают период с 2016 по 2023 год, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Le Figaro, по делу также проходят двое его знакомых (52 и 58 лет). По версии следствия, подсудимый привлекал сына и его друга к платной сексуальной связи с мужчинами, найденными через интернет.

В 2023 году фигурант сбежал в Чили, узнав о заявлении в полицию, однако был экстрадирован обратно во Францию. Его адвокат заявила, что обвиняемый "в целом признает" вину в отношении сына и его друга, а также раскаивается.

Слушания продлятся до 14 октября в Лон-ле-Сонье. По запросу адвоката потерпевшего процесс, скорее всего, пройдет в закрытом режиме. Сын обвиняемого сейчас находится под опекой дяди и готовится дать показания.

Ранее сообщалось, что в Шымкенте задержали мужчину, подозреваемого в противоправных действиях в отношении несовершеннолетней. По предварительным данным, мужчина знакомился с детьми в возрасте от 10 до 12 лет через интернет-мессенджеры, представляясь 14-летним подростком.

2026 год
Франция
Бытовое насилие
Изнасилования
Преступления против несовершеннолетних
Семья
Отношения

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мощный северный циклон обрушится на Казахстан: ожидаются снег, гололед, метель и резкое похолодание

Снег, грозы и заморозки до −5°С: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Выброшенный на берег Каспийского моря осетр удивил казахстанцев

ЧСИ незаконно снял аресты со счетов должника и не перечислил 35,6 млн тенге взыскателю

Любовь и деньги: пять знаков зодиака ждут новые возможности