Папа римский обратился к верующим перед операцией

Фото: скриншот видео
Во время воскресной молитвы на площади Святого Петра в Ватикане Папа римский Лев XIV заявил, что в ближайшие дни перенесет операцию по удалению узелка в легком, обнаруженного на ранней стадии, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет NBC News.

"Недавно во время медицинских обследований врачи обнаружили у меня локализованный узелок в легком. Он был выявлен на очень ранней стадии и четко локализован", – рассказал 71-летний понтифик.

По рекомендации врачей Лев XIV решил удалить образование хирургическим путем. По данным представителя Ватикана Маттео Бруни, операция запланирована на начало недели, а восстановление после нее может занять около семи дней.

Пока неизвестно, повлияет ли лечение на запланированную на ноябрь поездку понтифика в Уругвай, Аргентину и Перу.

Ранее, в мае 2026 года, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил папу римского и пригласил его в Казахстан.

2026 год
Ватикан
Папа Римский
Врачи
Здоровье
Медицина
Хирургия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу