По данным PBS, мужчина вылетел с аттракциона на высоте около 60 метров, при высокой скорости. Инцидент произошел 12 октября 2026 года. Погибшим был 42-летний Хасан Джихад Ибн Карием. Он был экспертом в области информационных технологий.
По неподтвержденной информации в парке мужчина отдыхал с семьей. Свидетели сообщают, что все произошло быстро, они увидели, как мужчина летит и несколько раз ударяется о конструкцию горки. Он погиб на месте.
Six Flags временно закрыло девять подобных американских горок по всей стране.
Полиция сейчас ведет расследование и выясняет причины произошедшего. При этом посетители парка говорят о том, что самая высокая горка парка оснащена поясными перекладинами, которые натягиваются на ноги и талию гонщиков, но дополнительных ремней безопасности нет.
В Гватемале девушка пришла в сознание во время церемонии прощания – спустя восемь часов после того, как отец посчитал ее умершей.