Врач объяснила, кому необходимо ревакцинироваться от коронавируса

Фото: Zakon.kz
Кому необходимо ревакцинироваться от коронавирусной инфекции, рассказала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина, передает Zakon.kz.

По ее словам, как пишет РИА Новости, ревакцинация от КВИ показана тем, кто вакцинировался или переболел более полугода назад.

Согласно методическим рекомендациям, ревакцинация показана тем, кто вакцинировался более полугода назад или же переболел более полугода назад.Оксана Драпкина

В конце ноября в Великобритании из-за распространения «омикрон-штамма» приняли решение уменьшить срок между основным курсом вакцинации от COVID-19 и ревакцинацией с шести до трех месяцев.

13 декабря стало известно, что по этой же причине в Таиланде тоже сократили срок между основным курсом вакцинации от коронавируса и ревакцинацией с шести до трех месяцев.

9 декабря министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал, чем вызвано снижение срока ревакцинации против коронавируса с девяти до шести месяцев.

COVID-19
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию