Бывший замакима Туркестанской области назначен акимом Кентау

Фото: Facebook/Акимат Туркестанской области
Назначен новый аким Кентау. Им стал экс-заместитель акима Туркестанской области Рашид Аюпов, передает Zakon.kz.
Распоряжением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева по согласованию с Администрацией президента РК и депутатами маслихата города Кентау на должность акима города Кентау назначен Рашид Аюпов.Пресс-служба акима Туркестанской области

Рашид Аюпов родился в 1981 году в Кентау. С июля 2019 года по 2021 год он занимал должность акима Туркестана. До назначения акимом Кентау был заместителем акима Туркестанской области.

Распоряжением акима области бывший аким Кентау освобожден от занимаемой должности.Пресс-служба акима Туркестанской области

25 февраля стало известно, что Антикоррупционной службой по Алматы начато досудебное расследование в отношении акима города Кентау Туркестанской области Даурена Махажанова по факту получения взятки в особо крупном размере – 98 500 долларов (эквивалентно 42 млн 500 тыс. тенге) от директора товарищества, занимающегося в рамках государственно-частного партнерства ремонтом автомобильных дорог в указанном городе.

Туркестанская область
Кентау
2022 год
Шукеев Умирзак

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра