Экзамены по «Истории Казахстана» школьники будут сдавать устно – МОН

Фото: Zakon.kz
Председатель Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Гульмира Каримова сообщила, что экзамены по «Истории Казахстана» школьники будут сдавать в устной форме, передает Zakon.kz.
Школьнику легче продемонстрировать свои знания по «Истории Казахстана» в устной форме. Задания составлены на основе пройденного материала. При оценивании будут учитываться умение обучающихся отвечать на вопросы, правильно строить свой ответ, выражать свою точку зрения, делать выводы и апеллировать историческими фактами. Максимально выпускники смогут набрать по истории Казахстана 30 баллов.Председатель Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Гульмира Каримова

По ее словам, на экзамене по «Истории Казахстана» школьникам на выбор будут даны 30 билетов, каждый из которых содержит три вопроса. Ответить нужно будет на вопросы одного билета.

МОН РК
2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки