Росомаха и бурый медведь попались в фотоловушку в ВКО

Фото: pixabay
В Маркакольском заповеднике в Восточно-Казахстанской области фотоловушки зафиксировали росомаху и бурого медведя, передает Zakon.kz.

Весна порадовала зоологов новыми кадрами. С потеплением в заповеднике пробудились от зимнего сна бурый медведь и росомаха. В объектив фотоловушки попался также заяц-беляк и сурок.

Млекопитающие Маркакольской котловины были запечатлены в объектив фотоловушки. Приведенные материалы свидетельствуют о ландшафтном многообразии и сложном, гетерогенном составе фауны млекопитающих такого уникального уголка нашей природы, каким является Маркакольская котловина, – говорится в сообщении РГУ «Маркакольский государственный природный заповедник».

Ранее специалистами были опубликованы кадры покрытого льдом озера Маркаколь, находящегося на территории заповедника в ВКО. Подписчики instagram-паблика отметили, что лед до сих пор не растаял, но начал движение по водной глади, подчеркивая «суровую красоту в сравнении с уже вовсю разлившейся весной».

Восточно-Казахстанская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды