Кто еще претендовал на должность акима Туркестанской области

Фото: primeminister.kz
По поручению главы государства премьер-министр Алихан Смаилов и руководитель Администрации президента Мурат Нуртлеу прибыли в Туркестан, где приняли участие в собрании депутатов маслихатов всех уровней Туркестанской области, сообщает Zakon.kz.

Алихан Смаилов зачитал депутатам письмо президента о внесении на рассмотрение двух кандидатур на должность акима Туркестанской области – Уласбека Садибекова и Дархана Сатыбалды.

По результатам открытого голосования из 286 депутатов 200 проголосовали за кандидатуру Сатыбалды, 86 депутатов отдали голос за Садибекова.

26 августа аким Туркестанской области Умирзак Шукеев подал в отставку из-за своего подчиненного – акима Кентау, которого признали виновным в получении взятки в особо крупном размере.

31 августа Касым-Жомарт Токаев принял отставку Умирзака Шукеева.

Туркестанская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени