В Казахстане трехсменных школ за год стало больше

Фото: Zakon.kz
В стране растет количество школ с трехсменным режимом обучения. Об этом свидетельствуют данные Бюро национальной статистики, сообщает Zakon.kz.

В 2021-2022 учебном году в Казахстане функционировало 169 трехсменных школ. Это на 5,6% больше, чем годом ранее (160 школ). За три года количество таких школ увеличилось сразу на 32%.

Масштаб проблемы с численностью учеников виден наглядно. В трехсменных школах обучается 291,1 тыс. учеников – на 4,9% больше, чем в предыдущем году.

В региональном разрезе больше всего трехсменных школ наблюдается в Алматы (59 школ), а также в Мангистауской (18 школ), Атырауской (17 школ), Туркестанской (15 школ) и Павлодарской (10 школ) областях, пишет Ranking.kz. 

19 августа заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов поручил всем акиматам регионов полностью ликвидировать трехсменные и аварийные школы. Этот вопрос Тугжанов пообещал держать на личном контроле.

2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч