Арестована руководитель отдела образования в СКО

Фото: mzhroo.edu.kz
В Северо-Казахстанской области взята под стражу руководитель отдела образования Сара Рамазанова. Она подозревается в совершении коррупционного преступления, сообщает Zakon.kz.

Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области проводится досудебное расследование в отношении руководителя отдела образования района Магжана Жумабаева Рамазановой С.М. по факту совершения коррупционного преступления.


"С санкции Специализированного следственного суда Петропавловска Сара Рамазанова взята под стражу". Антикоррупционная служба по Северо-Казахстанской области 

Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК не подлежит разглашению.

28 декабря стало известно, что задержан руководитель филиала АО "Пассажирские перевозки". Он подозревается в том, что в период с сентября 2020 года по декабрь текущего года на систематической основе получал денежные средства за действие в пользу поставщика услуг по ремонту пассажирских вагонов и общее покровительство. Сумма полученной взятки составила более 11 миллионов тенге.

Северо-Казахстанская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро