Новый парк появится в Алматы

Фото: Zakon.kz
Новый парк построят в Алматы. Об этом рассказал аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Жетысуского района, сообщает Zakon.kz.

По его словам, в марте начнется строительство нового парка в мкр. Кемел.

"Завершение намечено на конец года. Также в третьем квартале завершат благоустройство реки Есентай в мкр. Кокмайса".Ерболат Досаев

Также градоначальник рассказал, что в рамках проекта "Бюджет народного участия" в прошлом году в районе реализованы 23 проекта, в том числе ремонт детских и спортивных площадок, создание общественных пространств.

"В 2023 году по заявкам горожан планируется реализовать 17 проектов на сумму 800 млн тенге".Ерболат Досаев

23 февраля 2023 года президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Алматы Ерболата Досаева. Главой государства были одобрены предлагаемые меры по обеспечению сейсмической безопасности и планы по проведению во втором полугодии текущего года сейсмоаудита, который позволит обновить паспортизацию объектов города.

2023 год
Алматы
Досаев Ерболат

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Игорь Крутой обратился к фанатам с неожиданной просьбой из-за песни казахстанца Alex Lim