В Мексике тысячи людей протестуют против "ослабления демократии"

Фото: Тwitter/ImpudorPolitico
Около полумиллиона человек вышли на протесты в центре Мехико против сокращения независимой избирательной власти, сообщает Zakon.kz.

Центральную площадь в Мехико заполонили жители страны. По некоторым данным, число протестующих доходит до полумиллиона человек. В остальных городах Мексики также собрались толпы недовольных.

Как сообщает Reuters, люди требуют отменить решение властей о капитальных изменениях Национального избирательного института. Жители считают, что это ослабит демократию в стране и избирательная власть станет контролируемой.


Во Франции продолжаются митинги против пенсионной реформы. К протестным движениям присоединяются все новые люди, пишут местные издания. Французы выступают против повышения пенсионного возраста.

Мексика
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября