7 хитростей в еде, которые помогут улучшить настроение

Исследование показали, что с плохим настроением и даже с депрессией можно бороться с помощью еды. Для этого нужно соблюдать 7 простых правил, сообщает Zakon.kz.

Исследователи Центра питания Австралии провели испытания, которые показали, что рацион человека напрямую влияет на его настроение. Анализ показал, что в отдельных случаях правильно подобранные продукты и их употребление помогает бороться с признаками депрессии, пишет DailyMail.

"Через 12 недель у трети тех, кто придерживался средиземноморской (состоит из цельнозерновых продуктов, овощей, фруктов, бобовых, орехов, семян и оливкового масла первого отжима с очень высоким содержанием клетчатки — 50 г в день) диеты, была ремиссия депрессии по сравнению с 8% в контрольной группе", — сказано в исследовании.

Чтобы поддерживать хорошее настроение и полезную микрофлору в кишечнике, достаточно соблюдать 7 нехитрых правил, считают ученые.

Ежегодно в межсезонье у 60–80% людей наблюдаются симптомы авитаминоза. Нехватка достаточного количества тех или иных витаминов и микроэлементов в организме ведет к неприятным последствиям и симптомам, которым многие из нас не уделяют необходимого внимания. Как распознать симптомы весеннего авитаминоза, рассказала врач-геронтолог поликлиники № 26 Алматы Светлана Фазылжанова.

Интересное 2023 год
Следите за новостями zakon.kz в: