В Алматы не осталось трехсменных школ

Фото: primeminister.kz
Вопрос трехсменных школ полностью решили в Алматы. Об этом на VI сессии маслихата рассказала руководитель городского управления образования Ляззат Жылкыбаева, сообщает Zakon.kz.

По ее словам, в декабре 2022 года была ликвидирована последняя трехсменная школа №196 за счет строительства новой школы на 1500 мест в мкр. Мадениет в Алатауском районе.

"Для кардинального решения проблемы дефицита мест главой государства поддержана реализация Национального проекта "Комфортная школа" и поручено обеспечить переход до 2030 года на односменное обучение".Ляззат Жылкыбаева

В рамках Нацпроекта "Комфортная школа" в Алматы запланировано строительство 22 школ на 37 100 мест.

Также будут введены 11 объектов на 5570 мест, из них:

Ранее сообщалось, что в Алматы с 1 апреля 2023 года начнется регистрация детей в первый класс и продлится по 1 августа. В госорганизациях среднего образования прием осуществляется онлайн через портал "Электронного правительства".

2023 год
Образование
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов