Участникам ликвидации пожара в Абайской области вручили государственные награды

Фото: пресс-служба МЧС РК
Государственные награды вручили в МЧС РК пожарным, пилоту "Казавиаспаса", сотрудникам Минэкологии и волонтерам, участвовавшим в тушении крупного пожара в Абайской области, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе МЧС РК 5 июля, в соответствии с указом президента Касым-Жомарта Токаева первый вице-министр по чрезвычайным ситуациям Ибрагим Кульшимбаев вручил государственные награды пожарным, пилоту "Казавиаспаса", сотрудникам Министерства экологии и природных ресурсов, а также волонтерам, которые участвовали в тушении пожара. Всего награды получили 22 человека, в том числе 14 сотрудников МЧС.

"Все, кто принимал участие в борьбе с огненной стихией, являются настоящими героями. Те, кто остался за пределами этого зала, будут отмечены ведомственными наградами своих руководителей. Необходимо отметить, что все участники ликвидации пожара будут также отмечены денежной премией. Уважаемые коллеги, благодарю вас за активное участие в ликвидации пожара", – сказал Ибрагим Кульшимбаев.

Орден "Айбын" ІІΙ степени получили: 

Медалью "Ерлігі үшін" награждены:

Крупный лесной пожар в Абайской области произошел 8 июня, его площадь составила 60 тысяч гектаров. В тушении пожара участвовали силы и средства МЧС, Комитета лесного хозяйства, местных исполнительных органов и Минобороны, а также волонтеры, более 300 единиц техники и 14 вертолетов.

МЧС РК
2023 год
Область Абай

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана