В акимате Алматы рассказали, как идет подготовка к новому отопительному сезону

Фото: Zakon.kz
Аким Алматы Ерболат Досаев 14 июля провел выездное совещание на площадке ТОО "Алматинские тепловые сети" по вопросам подготовки к предстоящему отопительному периоду, сообщает Zakon.kz.

Готовность энергокомплекса и инженерных сетей к отопительному зимнему периоду по состоянию на 14 июля 2023 года идет по графику и составляет 55,3%.

"Это на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основная часть работ будет завершена до 20 августа", – рассказали в акимате. 

В частности, готовность тепловых сетей достигла 65%. Теплоисточники, сети водоснабжения и электрические сети имеют готовность выше 50%.

Накопление запасов угля и мазута также идет по плану. На объектах АО "АлЭС" заготовлено 97% угля (160,3 из 166 тыс. тонн) и 55% мазута (8,9 из 16 тыс. тонн), ТОО "АТКЭ" – 26,4% угля (31,7 из 120 тонн) и 90% мазута (7,9 из 8,7 тыс. тонн).

Ерболат Досаев продолжит держать на контроле вопрос готовности к зиме, в том числе по всем социальным объектам города.

Также аким ознакомился с работой Центра обслуживания потребителей и главного диспетчерского пункта предприятия. В ходе ознакомления он дал поручение о расширении зоны покрытия и модернизации диспетчеризации объектов системы теплоснабжения.

Ранее стало известно, что в городе с 17 июля начнут испытания теплосетей. 

Досаев Ерболат
Алматы
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана