Новый вид мошенничества: акимат Абайской области выступил с обращением

Фото: pixabay
"Осторожно! Мошенники!" С таким заявлением обратился к казахстанцам акимат Абайской области, сообщает Zakon.kz.

В ведомстве уточнили, что аферисты действуют через социальные сети.

"Мошенники, представившись должностным лицом либо помощником акима области, обращаются к предпринимателям с просьбой о финансовой помощи, отмечая, что денежные средства будут возвращены".Пресс-служба акимата Абайской области

Отмечено, что подобные случаи уже зафиксированы в Восточно-Казахстанской области.

"Не исключено, что такое может произойти в любом другом регионе страны", – добавили в пресс-службе.

Из-за этого акимат Абайской области официально заявляет и предупреждает:

"Сотрудники государственных органов к подобным рассылкам не имеют никакого отношения и призывают жителей области не поддаваться на уловки мошенников, быть бдительными и обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщать в компетентные органы".

12 июля 2023 года в Нацбанке заявили о растущем количестве мошеннических схем, связанных с инвестиционной деятельностью и фишинговыми атаками.

2023 год
Область Абай

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио