Где больше всего незастрахованных в Казахстане

Фото: pixabay
Министр здравоохранения Ажар Гиният на заседании правительства 26 сентября рассказала, жители каких регионов Казахстана чаще всего не имеют медицинского страхования, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Ажар Гиният заявила, что не у всех казахстанцев есть полный доступ к медицинской помощи.

"Наибольшее количество обращений общественности по данным вопросам приходится на города Астану и Алматы, а также на Акмолинскую и Атыраускую области. Кроме того, 3,3 млн человек имеют статус незастрахованных в системе обязательного социального медицинского страхования. Наибольшая их численность наблюдается в Жетысуской области, а также в Алматинской и Жамбылской областях и в Шымкенте", – пояснила глава министерства.

26 сентября премьер-министр Алихан Смаилов рассказал, на какие недостатки системы здравоохранения чаще всего жалуются казахстанцы.

Гиният Ажар
Минздрав РК
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость