Жительница Актау добилась, чтобы в больнице пациентам выдавали подушки

Фото: скриншот
Женщина была вынуждена записывать видео и публиковать его в соцсети, чтобы врачи наконец-то начали предоставлять пациентам элементарное – подушки и кровати. До общественного резонанса медики говорили, что всего этого в учреждении нет, сообщает Zakon.kz.

В дневном стационаре областной детской больницы после жалобы жительницы Актау заменили кровати и появились подушки. Об этом сообщили в Управлении здравоохранения Мангистауской области, пишет "Лада". 

Жительница Актау осталась недовольна качеством оказанных услуг в Мангистауской областной детской больнице. Она рассказала, что ее ребенок получал лечение в дневном стационаре, где не было элементарных условий: подушек и нормальных кроватей.

"Нет никаких условий, попросила подушку ребенку под голову. В ответ услышала, что у них нет подушек. Не предусмотрено. Пришлось положить под голову ребенка грязное одеяло. Деревянная жесткая кровать, сверху постелили пододеяльник, завернутый в целлофан. Ребенок мучается, плачет, потому что неудобно. Почему такое безобразное отношение к нашим детям? Думаю, своих детей они в таких условиях не держали бы. Они получают зарплату с наших налогов, ежемесячно высчитывают ОСМС, за что я плачу?" – пожаловалась женщина.

В Управлении здравоохранения сообщили, что обеспечили стационар необходимым.

"В связи с произошедшим в дневном стационаре Мангистауской областной многопрофильной детской больницы по обращению управления было дано соответствующее поручение принять меры. Сегодня она была снабжена кроватями, одеялами и подушками. Пациенты ежедневно посещают стационар и получают соответствующее лечение", – сообщили в ведомстве.


Критику о том, что ОСМС является кормушкой для родственников высокопоставленных чиновников,  высказывал на пленарном заседании Мажилиса Асхат Рахимжанов. Он отметил, что пока чиновники обещают "светлое будущее", в Казахстане гибнут люди просто потому, что они вовремя не получили качественные услуги здравоохранения.

Что ему ответила министр здравоохранения Ажар Гиният, можно прочитать здесь

Мангистауская область
2023 год
Актау
Мангистау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа

Задержан ректор ЗКГУ Нурлан Сергалиев

Сделали "невозможное": шымкентские врачи вытащили с того света жертву страшного ДТП