Военнослужащий спас пенсионерку из горящего дома в Талдыкоргане

Фото: скриншот
Пожилую женщину спас военнослужащий военной полиции Вооруженных сил Жетысуской области. ЧП произошло в Талдыкоргане, сообщает Zakon.kz.

Пожар в одном из частных домов Талдыкоргана разгорелся из-за нарушения правил пожарной безопасности. Пламя из печи перебросилось на мебель. В пылающем доме находилась 87-летняя женщина. На ее крик о помощи бросился Ерлик Канашев, говорится в сюжете телеканала "Астана".

"Когда забежал внутрь, увидел в прихожей бабушку, которая не могла ходить самостоятельно. Я ее поднял и отнес на безопасное расстояние. Спрашивал, есть ли кто еще в доме? Но женщина была в шоковом состоянии и не отвечала. Я снова забежал в дом, но дышать там было уже невозможно. Тогда я обвязал своей кофтой голову, чтобы защитить дыхательные пути и начал осматривать все комнаты. К счастью, в них никого больше не оказалось", – рассказал военнослужащий отделения военной полиции ВС гарнизона Жетысуской области Ерлик Канашев. 

Пока очевидцы вызывали спасателей, Ерлик сам начал тушить пламя. Вынес из дома газовый баллон, протянул от соседей шланг с водой. К этому времени подоспели пожарные.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что школьник из поселка Карасу Алматинской области остановил автобус, когда водителю стало плохо. 

Талдыкорган
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов