В Кызылорде женщина поверила мошеннику и оформила кредит на 380 тысяч тенге

Фото: pixabay
22-летний житель Кызылорды искал людей, которые могли бы оформить кредит для него. И это мошеннику удалось. У него получилось обмануть несколько девушек, сообщает Zakon.kz.

Согласно материалам уголовного дела, мошеннику удалось убедить в своей порядочности не менее пяти девушек. Он пообещал, что будет самостоятельно выплачивать долги, а спешка вызвана временными затруднениями в получении кредита.

Как рассказала одна из жертв афериста, мужчина уговорил ее оформить кредит на приобретение дорогого смартфона. Заполучив телефон, молодой человек продал его, а деньги использовал в собственных целях. После этого аферист перестал выходить на связь. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 380 тысяч тенге.


"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 22-летнего молодого человека. Он дал признательные показания. Полицейские установили причастность злоумышленника еще к четырем аналогичным преступлениям. Причем в каждом случае потерпевшими являются девушками", – сообщили в ДП Кызылординской области. 

В марте 2023 года мы рассказывали об истории жительницы Астаны, которая тоже стала жертвой афериста. Многодетный женатый мужчина завел роман по переписке и выманил у нее 91,6 млн тенге. 

Кызылординская область
2023 год
Кызылорда

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантские плотины и озеро в пустыне: Саудовская Аравия замахнулась на невозможное

Баян Алагузова решила судьбу камзола из "Қыз Жібек" и подарила Меруерт Утекешевой шубу, серьги, квартиру

Рыбак установил новый рекорд, поймав карпа-гиганта

Елена Рыбакина узнала первую соперницу на престижном турнире в Риме

"Точка невозврата" пройдена: крупный город США уйдет под воду