Акимат Алматы обещает обустроить рощу Баума в новом году

Фото: пресс-служба акимата Алматы
Городские власти Алматы сообщили, что в 2024 году начнется обустройство рощи Баума, территорий возле БАКа и Малой Алматинки, передает Zakon.kz.

Как отметили в пресс-службе акимата, все эти объекты находятся в Турксибском районе, а он по праву считается одним из самых зеленых, здесь произрастает более 688 тысяч деревьев.

В ведомстве сообщили, что в рамках ежегодных работ по озеленению только с 2020 по 2022 год было высажено 66 тысяч молодых деревьев, до конца этого года планируется посадка еще 28 тысяч, из них уже посажено более 12 тысяч.

В акимате также добавили, что в Турксибском районе будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс, амбулатория на 200 мест.

Ранее в конце ноября мы сообщали, что в роще Баума проводили санитарную вырубку деревьев, и это вызвало тревогу и беспокойство у экоактивистов Алматы.

2023 год
Казахстан
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК