Автобусов маршрута №32 станет больше в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы до 25 единиц увеличили количество автобусов маршрута №32. Об этом корреспонденту Zakon.kz рассказали в пресс-службе акимата южной столицы.

По данным местных властей, в Алматы с 28 декабря 2023 года количество подвижных единиц на маршруте №32 будет увеличено с 15 до 25 автобусов.

"Таким образом, плановый интервал движения будет сокращен с 25 минут до 7 минут", – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Об усилении маршрута №32 до конца декабря 2023 года отмечал аким Алматы Ерболат Досаев во время брифинга в СЦК.

"В целом, в 2023 году закуплено 600 новых автобусов, которые по мере готовности выходят на наиболее загруженные маршруты", – добавили в пресс-службе акимата Алматы.

27 декабря 2023 года стало известно, когда запустят LRT в Алматы. Об этом рассказали в компании Future of Mobility, принимавшей участие совместно с НИИ "Алматыгенплан" в разработке мастер-плана транспортного каркаса. Подробности здесь.

2023 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры