Когда завершат пробивку улицы Саина в Алматы

Фото: Zakon.kz
Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал, когда завершат пробивку ул. Саина и строительство развязки на ул. Монке би, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Об этом глава мегаполиса рассказал 15 марта 2024 года на встрече с населением Алатауского района.

"До сентября 2024 года завершится пробивка ул. Саина, а к концу текущего года завершится строительство транспортной развязки на ул. Монке би. В результате значительно уменьшится транспортная нагрузка с основных магистральных улиц города, в том числе с пр. Рыскулова, улиц Саина и Момышулы, а также улиц районного значения", – отметил Ерболат Досаев.

В июле 2023 года аким Ерболат Досаев заявлял, что движение транспорта по ул. Саина запустят до конца года. Помимо этого, развязку на пересечении улиц Монке би и Акын Сара также обещал завершить до конца 2023 года.

Досаев Ерболат
Алматы
акимат
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц