К чему приурочен четвертый день праздничной декады Наурыз мейрамы в Казахстане

Фото: акимат Астаны
В Казахстане продолжается декада Наурызнама. Сегодняшний день 17 марта посвящен продвижению семейных ценностей, таких как любовь, уважение, доверие, взаимопомощь, святость материнства и продолжение рода, сообщает Zakon.kz.

По данным Telegram-канала "Наурызнама", сегодня, 17 марта – "Шаңырақ күні". Это название день носит неспроста. В казахской культуре он означает сакральный объект, который ассоциируется с опорой, благополучием, безопасностью и отождествляется с семьей.

Фото: акимат Алматы

Фото: Zakon.kz

Сегодня по всей стране подведут итоги семейных конкурсов, а родителям новорожденных будут вручать подарки "Наурыз-базарлық". Поэтому 17 марта по праву можно назвать всенародным днем семейных ценностей и любви.

Фото: Telegram/Наурызнама

А предыдущий день 16 марта был приурочен к продвижению культуры, искусства и национальных ценностей.

2024 год
Казахстан
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана