Фотограф показал контрасты на озере Малый Талдыколь

Фото: Instagram/dots_foto
Профессиональный фотограф Дмитрий Доценко отправился в Астану и запечатлел удивительное место. А именно – Малый Талдыколь. Красочными кадрами мастер поделился с подписчиками на странице в Instagram, сообщает Zakon.kz.

В подписи к публикации за 11 апреля 2024 года Доценко подчеркнул: "Озеро посреди мегаполиса".

"Обитают десятки различных птиц: лебеди, цапли, гуси, бакланы, а также краснокнижные пеликаны. И все это великолепие природы можно наблюдать прямо на фоне небоскребов и футуристической архитектуры столицы. Потрясающие контрасты!"Дмитрий Доценко

Комментаторы в очередной раз поблагодарили фотографа и отметили, что с ним познавательно и интересно. Несмотря на восторженные отзывы, пользователи Сети огорчены, что жители столицы могут лишиться этой красоты из-за масштабного строительства.

Островок удивительной природы, по словам общественников и экологов, подвергается агрессивной застройке, а сами озера осушаются и загрязняются. Эта проблема на постоянной основе активно обсуждается.

В феврале 2024 года аким Астаны Женис Касымбек прокомментировал видео строительных работ на этом озере. Тогда градоначальник заявил, что в районе Малого Талдыколя работы приостановлены.

Астана
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды