Лента новостей
0

Касымбек высказался о строительстве жилого дома на Малом Талдыколе

аким высказался о строительстве жилого дома в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2024 18:26 Фото: pixabay
Аким Астаны Женис Касымбек на пресс-конференции в правительстве 27 февраля высказался о строительстве на Малом Талдыколе, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Женис Касымбек сообщил, что видел распространяемое в соцсетях видео о начале строительных работ на Малом Талдыколе.

"Я видел это видео. Если вы внимательно посмотрите, то вы убедитесь сами, что там активных никаких действий нет. Это единственный участок рядом с пятым участком Талдыколя, где когда-то были забиты частично сваи, потом эти работы были приостановлены. После просмотра видео дал поручение еще раз проверить участок. После различных публикаций в январе месяце и вчера мы еще раз перепроверили. Стройки там нет", – заверил он.

По его словам, на этом участке планируется строительство парка. 

"Тот участок, который вчера был на видео и в январе появлялся (на видео в соцсетях. – Прим. ред.), небольшой, один жилой дом, никакого комплекса большого там нет. По нему мы будем решать, если есть необходимость, в судебном порядке. Вокруг этого участка другого на стадии начала работы нет ни одного строительного участка. Там рядом планируется строительство комфортной школы, но это по запросу населения. По скверу и парку – он будет реализован. Более того, в бюджете этого года сумма уже заложена, есть подрядная организация, но в ноябре мы начали активно согласовывать сам проект, детальный план и эскиз этого парка с экоактивистами, появились дополнительные предложения. Мы их дорабатываем и учитываем", – указал Касымбек.

6 сентября 2021 года для безопасности и создания комфортного проживания для жителей близлежащих районов Малый Талдыколь будет очищен от вредных веществ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: