Новые яблоневые сады появятся в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы 27 апреля 2024 года с 10:00 до 13:00 пройдет массовая посадка зеленых насаждений с закладкой яблоневых садов. Об этом рассказали в пресс-службе акимата южной столицы, сообщает Zakon.kz.

Посадка зеленых насаждений состоится в рамках акции "Алматы – город-сад" под эгидой кампании "Алматы – наш общий дом".

"Будет высажено 7705 зеленых насаждений, в том числе 4015 плодовых (из них 3855 – яблоневых) и 1090 лиственных деревьев, 2600 кустарников (дерен, кизильник, бересклет, снежноягодник...). К участию в общегородской акции "Алматы – город-сад" приглашаются все жители и гости Алматы. В ходе акции предусмотрено проведение творческих конкурсов и активностей (утренняя зарядка, танцевальный флешмоб, йога, викторины, обучающие мастер-классы и многое другое)".Пресс-служба акимата Алматы

Основные посадки запланированы по следующим локациям:

Акиматами районов будут проведены работы по созданию яблоневых аллей, высадке лиственных деревьев и кустарников:

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Ранее в пресс-службе акимата Алматы подробно рассказали о мерах по пресечению незаконной застройки. Согласно информации, в городе продолжают ужесточать контроль за строительством, в том числе в горной местности. Подробности здесь.

2024 год
акимат
Алматы
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду