Возвращение прежнего часового пояса: что думают об этом в правительстве

Фото: Zakon.kz
Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев на брифинге в правительстве 21 мая высказался о возвращении прежнего часового пояса, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам министра, в этом вопросе есть соответствующий алгоритм, которого нужно придерживаться.

"В течение двух месяцев этот вопрос рассматривается с участием заинтересованных сторон. Поэтому я говорю: давайте дождемся того, чтобы эта петиция набрала необходимое количество голосов. Потом в установленном порядке будем рассматривать однозначно", – сказал Арман Шаккалиев. 

Он отметил, что для этого петиция, которую ранее запустили казахстанцы, должна набрать 50 тыс. голосов. 

Журналисты также поинтересовались у главы Минторговли, обращался ли кто-то из жителей регионов в министерство с жалобами на смену часового пояса.

"Конкретно к нам в министерство не обращались. Но, как вы помните, это же публичный вопрос. Были комментарии, поэтому мы в курсе, какие регионы и какие вопросы поднимаются. Ждем петицию, потом будем смотреть, реагировать в установленном законодательством порядке", – ответил Арман Шаккалиев.

Ранее вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев в кулуарах Мажилиса 15 мая ответил на вопрос, могут ли в Казахстане вернуть прежний часовой пояс.

2024 год
Казахстан
Арман Шаккалиев
Смена часового пояса
МТИ РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду