Утечка данных казахстанцев в Zaimer.kz: что предприняли со стороны АРРФР

Фото: pexels
Заместитель председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Олжас Кизатов прокомментировал утечку персональных данных казахстанцев в микрофинансовой организации Zaimer.kz, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Замглавы АРРФР напомнил, что в отношении микрофинансовой организации за утечку личных данных казахстанцев были предприняты меры со стороны Министерства цифрового развития и аэрокосмической промышленности. Также Zaimer.kz оштрафовали на 1,8 млн тенге.

"Мы, как регулятор, тоже в отношении данной микрофинансовой организации приняли меры воздействия. Мы предприняли в отношении МФО письменное предписание. Нами совместно с МЦРИАП будут приняты меры, чтобы в последующем утечки персональных данных не повторялись", – рассказал Олжас Кизатов.

11 марта 2024 года Министерство цифрового развития выступило с важным обращением к казахстанцам об утечке персональных данных граждан в микрофинансовой организации Zaimer.kz.

АРРФР
Казахстан
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы