В Жезказгане меняют трубы теплоснабжения

Фото: пресс-служба акимата Улытауской области
На пересечении проспектов Алашахана и Мира в Жезказгане идут работы по замене труб теплоснабжения, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы акимата Улытауской области, работы проводятся в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. При этом 11 июня глава региона Берік Әбдіғалиұлы поручил завершить все работы на данном участке за две недели.

"Это пересечение главных улиц областного центра. Проводимые здесь работы не должны мешать передвижению жителей", – подчеркнул аким области.

Фото: пресс-служба акимата Улытауской области

В ходе масштабных работ на тепломагистрали прокладываются новые трубы диаметром 1000 мм. Оказалось, что обновление сетей проводится там впервые за более чем 30 лет. Это вселяет надежду у жителей областного центра, что предстоящий отопительный сезон пройдет без неприятных сюрпризов.

Фото: пресс-служба акимата Улытауской области

8 июня стало известно, что строительство дороги "Жезказган – Кызылорда" будут выполнять четыре подрядные организации.

2024 год
Жезказган
Абдыгалиулы Берик
Ремонт
Отопительный сезон
Фоторепортажи
Область Улытау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля