Аэропорт Алматы назвал причины задержки рейсов

Фото: unsplash
В Международном аэропорту Алматы сегодня, 21 августа 2024 года, вновь задерживаются вылет и прибытие десятков авиарейсов, сообщает Zakon.kz.

Согласно онлайн-табло воздушной гавани, в частности, задерживается более 20 рейсов, обслуживаемых двумя казахстанскими авиакомпаниями – Air Astana и Scat.

"Касательно задержек сообщаем следующее: обслуживание рейсов проводится в порядке очереди. Проблемы возникают из-за факторов, не зависящих от нас, таких как задержки по причинам позднего прибытия воздушных судов, нехватка резервных самолетов, технические неисправности, замена воздушных судов и другие. За дополнительной информацией просим обратиться в авиакомпании", – сообщили корреспонденту Zakon.kz в пресс-службе Международного аэропорта Алматы.

Также за комментариями мы обратились в пресс-службы Air Astana и Scat.

14 августа 2024 года стало известно, что авиакомпании Air Astana и FlyArystan проверят из-за регулярных задержек рейсов и жалоб.

Авиарейсы
Аэропорт Алматы
2024 год
Аэропорты
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток