В Антикоре ответили на вопрос о борьбе с коррупцией

Фото: pexels
В Казахстане, по мнению руководства Антикоррупционной службы, вопросы борьбы с коррупцией не замалчиваются и результаты расследований доносятся до общества, сообщает Zakon.kz.

Первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Улан Саркулов журналистам в кулуарах Мажилиса сообщил, что большинство государственных служащих – порядочные люди.

"Мы не должны говорить, что у нас высокая коррупция. Да, это было. Но сейчас, вы сами знаете повестку, есть политическая воля руководства страны. Если бы все эти вопросы замалчивались, то мы их в прессу не выдавали. И возврата активов, и тех резонансных уголовных дел не было бы. Я подчеркиваю, что большинство госслужащих, большинство людей, которые работают на государство, – порядочные люди", – сказал Улан Саркулов.

Ранее сообщалось, что в Казахстане чаще всего за преступления, связанные с коррупцией, судили служащих акиматов.

2024 год
Коррупция
Госслужащие
Антикор

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду