Еще троих гостей из Африки выдворят из Алматы

Фото: ДП Алматы
Полицейские Алматы во время очередного рейда в фитнес-клубе задержали нелегала из Африки, сообщает Zakon.kz.

Кроме того, по данным миграционной службы, 8 октября в одном из ресторанов города выявили еще двоих граждан стран Африканского континента. Один работал барменом, другой – поваром.

"Трое иностранцев водворены в приемник-распределитель ДП. В ближайшей перспективе – их выдворение за переделы Казахстана. Кроме того, будут приняты меры административного воздействия в отношении работодателей нелегалов", – информировал начальник Управления миграционной службы ДП Алматы Асхат Бутунчинов.

Спикер также сообщил, что с начала года за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан к административной ответственности привлечено порядка 15 тысяч иностранных граждан.

В эти дни в Алматы проводит оперативно-профилактическое мероприятие "Участок", направленное в том числе и на выявление каналов незаконной миграции. 8 октября в полиции рассказывали о выявлении шестерых приезжих из стран Африканского континента, они незаконно трудились на частной стройке, в ресторане и на автомойке.

ДП Алматы
Алматы
2024 год
Мигранты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов